ТРОИЦЕ-ОДИГИТРИЕВСКАЯ ЗОСИМОВА ПУСТЫНЬ. Ставропигиальный женский монастырь - Монастырские праздники

Монастырские праздники

1.   Святая Троица. Престольный праздник.

2.   28 июля/10 августа – Смоленской иконы Божией Матери. Престольный праздник.

3.   24 октября/6 ноября – преставление преподобного Зосимы (Верховского).

4.   17/30 апреля - прп. Зосимы Соловецкого и священномученика Симеона Персидского. Престольный праздник правого придела Троицкого храма.

5.    1/14 апреля - преподобной Марии Египетской. Престольный праздник левого придела Троицкого храма.

6.   10/23 июля - день прославления преподобного Зосимы (Верховского). Коневской иконы Божией Матери.

7.    24 июня/7июля - Рождество Честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Престольный праздник надвратного храма.

8.    Воскресение после 25 января/7 февраля – собор новомучеников и исповедников Российских (преподобномучениц Афанасии, Евдокии и Марии, священномученика Димитрия Розанова)

9.    26 сентября/9 октября – священномученика Димитрия Розанова

Ежегодно совершаются Крестные ходы:

1.    Первое воскресение после 23 июля от монастыря к Отчину колодцу.

2.   10 августа в престольный праздник иконы Божией Матери Одигитрии.
Крестный ход от поклонного креста деревни Кузнецово до монастыря.